Фоторепортаж с силового экстрима в Сыктывкаре: стронгмены кричали на снаряды, а зрители чуть не плакали

В Сыктывкаре в Кировском парке состоялось экстрим-шоу. В пятом открытом кубке Республики Коми за право называться сильнейшим боролись шесть спортсменов. Силачи поднимали гигантские гири, переворачивали огромное колесо и тягали КамАЗ.

А вам нравится силовой экстрим? Пишите в комментариях!

Одно из упражнений, тягу машины,  пришлось убрать, так как в самый последний момент сломалась металлическая платформа. Но это нисколько не уменьшило зрелищность турнира. Зрители переживали за силачей, а те, в свою очередь, выкладывались по полной программе. Корреспондент портала ProGorod11.ru запечатлел самые захватывающие моменты турнира. 

Жимовая эстафета была первым заданием для стронгменов. Не все смогли поднять даже самую легкую гирю, хотя были и те, кому покорились все снаряды. 

Следующим испытанием была эстафета с «чемоданами» и покрышками. Силачи несли металлические «сумки», как пустые пакеты. Затем также стремительно проносились мимо восторженных зрителей, переворачивая колеса. Лишь лица мужчин выражали, насколько на самом деле тяжелы снаряды. Перед началом упражения силачи рявкали на снаряд, тем самым собираясь с духом.

Между испытаниями ведущий проводил конкусры со зрителями, а танцевальные коллективы радовали номерами. 

Очередным этапом стало упражение «тяга КамАЗа». Пожалуй, она стала самым легким импытанием из всех. По крайней мере, с ним справились все силачи.

И наконец, наступил момент самого зрелищного испытания - «шары атласа». Стронгмены по очереди на время должны были поднять на бочки пять круглых снарядов. Самый тяжелый шар весом 205 килограмм поддался только двоим: Алескандру Лысенко из Сарова и Сергею  Романчуку из Донбасса. Зрители взволновались не на шутку. Как только они ни пытались поддержать силачей: кричали, умоляли и чуть не плакали, когда спортсмен не мог поднять шар. 

В итоге победил Сергей Романчук, второе место занял Александр Лысенко, а бронзу завоевал ухтинец Игорь Стрекалов. 

Полный фотоотчет из 150 снимков смотрите в группе портала ProGorod11.ru «ВКонтакте»

...

  • 0

Популярное

Последние новости