Стало известно, как будут праздновать Масленицу в Сыктывкаре

Представляем афишу интересных событий праздника

Управление культуры города раскрыло, что интересного горожан ожидает на праздновании широкой Масленицы в Сыктывкаре. На Стефановской площади столицы развернутся традиционные народные гулянья. Кроме того, пройдет любимый многими поколения горожан зрелищный конкурс - покорение столба. 

Празднование широкой Масленицы пройдет на Стефановской площади в Сыктывкаре уже в это воскресенье, 26 февраля.

  • В 12:00 стартуют народные гулянья. Зрителей ожидают конкурсы и развлечения, которые будут организованы сразу на нескольких площадках.
  • В 13.00 часов всех желающих будут ждать на традиционном конкурсе покорения столба.
  • В 15.00 состоится подведение итогов ежегодного конкурса на лучшее чучело Масленицы. В этом году за звание победителя поборются около 30 участников. Победителям масленичного соревнования будут присуждать призы. За первое место могут дать 7000 рублей и диплом.
  • В 15.30 состоится один из главных моментов празднования – сжигание центрального чучела масленицы.

Кроме всего, в течение дня взрослые горожане померятся силами в спортивных и национальных забавах. Малыши покатаются на качелях и каруселях. Тем временем возле главпочтамта будут открыты торговые ряды с вкусной выпечкой и, конечно же, блинами. В течение всего праздника сыктывкарцам не дадут скучать песни и танцы творческих коллективов столицы.

А как вы проведете праздник Масленицы? Расскажите об этом в комментариях под это й новостью.

Фоторепортаж с Масленицы - 2016 смотрите вот ЗДЕСЬ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости