Как отметить Масленицу в Сыктывкаре и не облажаться

Портал ProGorod11.ru дает читателям вредные советы

Ну что, товарищи? Дождались? Вот она, Масленица! Настало время набивать живот блинами, ползать за подарками по обледеневшему столбу и жечь соломенное чучело. Если вы уже морально настроились и готовы к труду и обороне, советы портала Progorod11.ru - для вас!

Шаг первый.

Утро. День икс настал. Протрите глаза и первым делом закиньтесь порцией блинчиков, которые были приготовлены накануне. Нужно, чтобы дух Масленицы был у вас внутри! Жуйте и наслаждайтесь. Сегодня вам предстоит съесть еще много блинов.

Шаг второй.

Оденьтесь как можно легче. Весна же! Да и гуляя весь день по Сыктывкару в начале марта, замерзнуть вы тоже не сможете. Собираем в охапку друзей/семью/собаку/случайных прохожих и отправляемся в путь. Прежде, чем вы покинули квартиру, напоминаем: распихайте блины по всем возможным карманам, сумкам и рюкзам. Масленица же!

Шаг третий.

На улице подбегайте к прохожим, обнимайте их и, разумеется, предлагайте блины. В этот великий день все мы братья и сестры. Масленица же (запомните эту фразу и произносите с периодичностью в 30 минут)! А раз сегодня праздник - немного выпить полагается. Это добавит вам храбрости. Поверьте, она вам понадобится. Ведь впереди у нас покорение столба.

Шаг четвертый.

А вот и этот чудесный столб. Высоко? Холодно? Люди смотрят? Ничего страшного. Если вы ели блины и пили горячительно столько, сколько нужно - вам все по плечу. Поэтому не стесняемся, скидываем с себя одежду и с диким криком раненого лося бежим к столбу. 

Шаг пятый.

До середины столба осталось чуть-чуть. Тужимся. Пыжимся. Ползем. Блины тянут вниз? Не поддавайтесь! Внизу столько людей, которые, вне всяких сомнений, болеют за вас всей душой. Поэтому как можно эротичнее прижимаемся грудью к ледяному столбу, издаем победный клич и ползем дальше.

Шаг шестой.

Почему так мучительно больно? Почему вы лежите под ногами этих людей, а они смотрят на вас с нескрываемым ужасом? Наверное, вы доползли до самого верха. Конечно, доползли. Иначе и быть не может! Поэтому бодро встаем, ищем одежду и весело бежим дальше. У нас впереди - ритуальное сожжение чучела!

Шаг седьмой.

А как вы собираетесь отмечать Масленицу? Свой ответ пишите в комменатриях

А вот и оно. Чучело. Что оно там символизирует? Весну? Зиму? Продавщицу из соседнего вино-водочного? Какая, по большому счету, разница? Орем, водим хороводы, толкаем людей (они, только «за») и заедаем радость блинами. Подбираемся к горящей даме как можно ближе. Сегодня мы пережили ледяной столб. Огнем нас уже не испугаешь! Поэтому хватаем палку и делаем факел. Масленица же!

Шаг восьмой.

Открываем глаза. Вроде дома. Уже хорошо. Живот болит от блинов, голова - от горячительного. Грудная клетка болит и посинела. Не стоит переживать. Если описаные симптомы у вас присутствуют - вы отметили масленицу на «ура»!

...

  • 0

Популярное

Последние новости