Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На реках Коми ожидается выход воды на пойму

На реках Коми ожидается выход воды на поймуФото "Про Город"

Согласно данным регионального Гидрометцентра, в ближайшие 24 часа разливы достигнут пойменных участков реки Лузы у села Объячево и реки Вычегды у села Помоздино.

При этом отмечается продолжающийся рост уровня воды на реках республики: суточная интенсивность подъёма составляет от 7 до 55 сантиметров.

Уже зафиксирован выход воды на пойменные территории на реке Летке у села Летки, а также на реке Ком в районе посёлка Ком и на реке Вишере возле деревни Лунь.

На реке Печоре наблюдается начало ледохода на отрезке между селом Песчанкой (855 км) и селом Соколово (845 км). Ниже по течению от села Соколово наблюдается ледостав, осложнённый подвижками льда, разводьями и трещинами, простирающимися до посёлка Няшабож (513 км).

На участке реки от посёлка Щельяюр (485 км) до посёлка Новый Бор (263 км) фиксируется ледоход средней интенсивности с редкими льдинами. Начало ледохода активно развивается между посёлком Новый Бор (263 км) и селом Ермицы (240 км). Далее вниз по течению преобладает ледостав с образованием закраин.

Также сообщается о вскрытии реки Большая Инта.

Напомним, ранее сообщалось, что в Коми начинающий водитель отправил свою машину в кювет.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Популярное

Последние новости