Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Руководитель районной больницы Коми заработал "административку" за отопление

Руководитель районной больницы Коми заработал "административку" за отопление Фото "Про Город"

Инцидент случился в Койгородском районе. Возбуждено административное дело в отношении руководителя райбольницы. Причиной стало наличие задолженности за теплоснабжение.

Поводом для проверки, проведенной прокуратурой Койгородского района, стало обращение генерального директора АО «КТК». Он сообщил о несоблюдении Государственным учреждением здравоохранения Республики Коми «Койгородская центральная районная больница» договорных обязательств по оплате услуг теплоснабжения.

В ходе проверки установлено, что за 2025 год у медицинского учреждения накопилась существенная задолженность за поставленное тепло. Подобные неплатежи создают серьезные трудности как для поставщиков ресурсов, так и для самого учреждения, нарушая нормальный режим его функционирования.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратура направила в Койгородскую ЦРБ представление с требованием устранить недочеты. Кроме того, в отношении главного врача больницы инициировано дело об административном правонарушении. Ему инкриминируется нарушение условий договора и недобросовестное исполнение заказчиком своих обязательств.

Прокуратура района взяла на контроль процесс фактического устранения выявленных нарушений, добиваясь полного погашения долга и предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Напомним, ранее сообщалось, что некоммерческие организации Республики Коми получат финансовую поддержку для воплощения в жизнь социально значимых инициатив.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

...

Популярное

Последние новости