Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

И. о. министра образования Коми проверил капремонт трех школ в разных городах республики

И. о. министра образования Коми проверил капремонт трех школ в разных городах республики Фото Минобрнауки РК

25 и 26 февраля Олег Холопов работал в трех муниципальных образованиях, побывав с визитами в Ухте, Сосногорске и Вуктыле. Целью поездки стал контроль за проведением капитального ремонта в учебных заведениях, о чем проинформировала пресс-служба ведомства.

Первым объектом проверки стала школа №1 в Вуктыле. В процессе ремонта здесь произошла смена подрядной организации. Новый исполнитель обеспечил высокие темпы. На данный момент в здании параллельно ведутся работы по обновлению кровли, спортивного зала с душевыми, учебных классов, коридоров и рекреаций – преобразуются все школьные пространства. Выполнено уже около 50% от всего объема, указанного в проектно-сметной документации.

Далее и.о. министра посетил школу №21 в Ухте. Эту же школу в январе инспектировал глава региона Ростислав Гольдштейн, который указал на определенные недостатки в выполненных работах. К настоящему моменту все замечания устранены. Капремонт в ухтинской школе разделен на три основных этапа. Первый этап полностью завершен: завершен демонтаж, установлены современные окна, выполнено выравнивание стен. Подрядчик приступил ко второму этапу, в рамках которого монтируются новые системы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и канализации.

Третий этап включает комплексное обновление всего здания. Школа изменится полностью: будет обустроен новый парадный вход, обновлен фасад, заменены все инженерные коммуникации. Внутренние помещения приобретут современный и яркий вид. Согласно поручению руководителя республики Ростислава Гольдштейна, внутреннее оформление будет выполнено в едином стиле, утвержденном для всех школ, проходящих модернизацию.

Завершилась рабочая поездка в третьей школе города Сосногорска. Проект капремонта здесь, как и в других учреждениях, формировался с учетом потребностей самой школы. Для сосногорской школы запланированы: замена кровли, реконструкция актового и двух спортивных залов, косметический ремонт помещений на третьем этаже и установка новых дверных блоков. Объемы работ не самые крупные, но требуют значительных трудозатрат.

Проведение капитального ремонта в школах направлено на существенное улучшение условий для учеников и формирование комфортной среды для качественного обучения. Все мероприятия осуществляются в рамках федерального проекта "Модернизация школьных систем образования", который является частью национального проекта "Молодежь и дети".

Напомним, ранее сообщалось, что в Заполярье в 2026 году обновят 13 дворов.

...

Популярное

Последние новости