Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Спасатели Коми обработали более 310 тысяч вызовов за год

Спасатели Коми обработали более 310 тысяч вызовов за годФото из архива Pro Города

Центр обработки вызовов работал в режиме повышенной готовности, ежедневно принимая в среднем около 850 звонков. Об этом сообщили в "Комсомольской правде".

Спасательные службы Республики Коми столкнулись с беспрецедентной нагрузкой в течение прошедшего года, приняв и обработав свыше 310 тысяч телефонных звонков. Эта цифра демонстрирует значительный рост обращений к спасателям, отражая как возросшую потребность населения в экстренной помощи, так и, к сожалению, увеличение количества ложных вызовов.

Более 150 тысяч обращений, а именно около 48%, потребовали немедленной передачи в экстренные оперативные службы, включая пожарную охрану, скорую медицинскую помощь, полицию и другие специализированные подразделения.

Статистика показывает, что около 50% звонков, поступивших в Центр обработки вызовов (ЦОВ), оказались ложными, психологическими или повторными. Это более 154 тысяч вызовов, что эквивалентно примерно 420 ошибочным или бессмысленным звонкам в день.

К предыдущим новостям: административная комиссия Сыктывкара взыскала более 400 тысяч рублей штрафов за нарушения правил благоустройства.

...

Популярное

Последние новости