Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми за обрыв интернет-кабеля заплатит администрация

В Коми за обрыв интернет-кабеля заплатит администрацияФото из архива Pro Города

Мэрия Княжпогостского округа выплатит сотовому оператору 64,4 тысячи рублей за повреждение магистрального интернет-кабеля. Инцидент произошел в поселке Синдор в сентябре 2024 года во время несогласованных земляных работ.

Оператор подал в суд на администрацию Синдора, но та отказалась платить, утверждая, что не давала указаний на проведение этих работ. Однако, суд установил, что руководство знало о расположении охранной зоны кабеля. Об этом пишет "БНК".

К моменту решения суда Синдор перестал существовать как отдельное поселение, войдя в состав Княжпогостского округа. Суд решил, что окружная мэрия стала правопреемником администрации Синдора и обязал её возместить ущерб оператору, а также оплатить госпошлину в размере 10 тысяч рублей. Таким образом, за несогласованные работы и повреждение кабеля заплатит бюджет Княжпогостского округа.

Ранее мы писали, что в Коми опубликовали рейтинг лучших больниц по мнению пациентов.

...

Популярное

Последние новости