Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителям Коми предложат оценить работу мэров

Жителям Коми предложат оценить работу мэровФото из архива Pro Города

В республике горожан спросят, довольны ли они работой своих мэров и местных чиновников. Администрация главы республики планирует провести масштабный независимый опрос населения во всех муниципалитетах региона.

Для проведения опроса будет нанят специальный исполнитель, которого определят в январе 2026 года. В опросе примут участие не менее 5,3 тысячи человек старше 15 лет. Социологи будут обходить квартиры и задавать вопросы о качестве образования, культуры, спорта, ЖКХ, дорог и транспорта. Кроме оценок, жителей попросят предложить идеи по улучшению работы местных властей.

Опрос планируют завершить к 14 марта 2026 года. Результаты исследования, скорее всего, не будут опубликованы, но они помогут властям оценить эффективность работы чиновников и принять меры по улучшению ситуации в муниципалитетах. Сообщает БНК.

Важно отметить, что в Коми уже проводится онлайн-опрос о работе местных администраций, но он не является полностью достоверным из-за особенностей проведения. Новый "живой" опрос позволит получить более точную и объективную картину мнения жителей.

К предыдущим новостям: глава Коми и "Единая Россия" радуют детей подарками.

...

Популярное

Последние новости