Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Росгвардия Коми усиливает контроль за оборотом оружия: изъято около 40 единиц за неделю

Росгвардия Коми усиливает контроль за оборотом оружия: изъято около 40 единиц за неделюФото из архива Pro Города

За прошедшую неделю благодаря активной работе сотрудников лицензионно-разрешительной работы было выявлено 9 правонарушений, что привело к изъятию около 40 единиц охотничьего оружия.

Основная причина нарушений, выявленных в ходе проверок, – несоблюдение гражданами сроков продления разрешительных документов на владение "огнестрелом". Росгвардия призывает владельцев оружия ответственно относиться к своим обязательствам и своевременно обновлять необходимые бумаги, чтобы избежать административной ответственности и изъятия. Об этом пишет Комиинформ.

В течение отчетного периода Центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии обработал 410 заявлений от граждан, касающихся оказания государственных услуг по вопросам оборота оружия и частной охранной деятельности. Это свидетельствует о высокой активности населения в данной сфере и подчеркивает важность эффективного взаимодействия между ведомством и гражданами.

К предыдущим новостям: школьник из Сыктывкара завоевал бронзу на первенстве мира по шахматам.

...

Популярное

Последние новости