В Сыктывкаре соцпедагог-инвалид избил ребенка

В Сыктывкаре соцпедагог-инвалид избил ребенкаФото: Яндекс

Она до сих пор работает в школе

В Сыктывкаре произошел ужасный случай: 12-летнего мальчика избил соцпедагог его же школы. Об этом порталу PG11.ru сообщила мать ребенка. 

Мать ребенка Ксения Иванова (фамилия изменена) рассказала, что ее сын в ноябре 2020 года шел в школу №3. Навстречу шла незнакомая девочка, которая показала ему «средний палец». Мальчика это разозлило и он словесно ответил ей в грубой форме.

В этот момент из ниоткуда появилась женщина, которая схватила мальчика и нанесла ему пять-шесть ударов рукой со словами «какое право ты имеешь, это моя дочь!».

- После этого мой сын пришел на уроки и опоздал. Он рассказал учителю о том, что случилось, однако та не поверила и поставила ему в дневник замечание, - поделилась Ксения. 

В итоге вечером мальчик все рассказал своей матери. Они сразу же отправились в полицию, чтобы написать заявление. Однако поиски обидчиков затянулись: мальчик не знал ни женщину, которая его избила, ни маленькую девочку. Выяснилась, что она вообще не учится в этой школе. 

- Мне пришлось обратиться в прокуратуру к тому, кто занимается этим делом. Мне дали номер участкового. Но тот сказал, что «детскими делами не занимается», - рассказала мать ребенка.

В итоге семья приступила к поискам самостоятельно. Они подумали, что скорее всего девочка шла в другую школу, которая находилась поблизости. 

- Мы пошли в школу №43, которая находилась рядом. При помощи инспектора ОПДН мы нашли ту самую девочку. И в ответ на обвинения она сказала при инспекторе что «мы ничего не докажем». Однако этого было достаточно, - сообщила мать.

Мать дозвонилась до участкового и сообщила ему это. Показаний инспектора было достаточно для того, чтобы найти мать этой девочки. В итоге дело дошло до суда. 

Выяснилась, что женщина, которая избила мальчика - соцпедагог Марина Н. в школе №3. Мальчик сразу не узнал ее, ведь она работала совсем недавно. Отмечается, что этот соцпедагог - инвалид, у нее одна рука короче другой. Этим она оперировала в суде. 

Ксения собрала доказательную базу, взяла классного руководителя и других преподавателей как свидетелей и явилась на заседание суда 21 апреля. Его удалось выиграть. 

Марина Н. была признана виновной в нанесении психологической травмы и телесных увечий, ей назначили наказание в виде 5 тысяч рублей в пользу государства. Однако соцпедагог пыталась обжаловать это решение. По словам Ксении, она «козыряла» своей инвалидностью. 

Однко история на этом не закончилась. Марина Н. продолжала работать в школе №3.

- В школе моего ребенка начали травить и занижать оценки. Я буквально с боем отвоевывала четверки и пятерки, - поделилась мать.

Мать избитого мальчика обратилась в управление образования, однако ей там ничем не помогли. Она хочет добиться справедливости и считает, что такой соцпедагог не должен работать в школе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости