В Сыктывкаре рецидивист угрожал девушке-продавцу отверткой

В Сыктывкаре рецидивист угрожал девушке-продавцу отверткойСкриншот с видео МВД Коми

Мужчину поместили под стражу

В Сыктывкаре на мужчину возбудили уголовное дело по статье «разбой». Он угрожал одинокой девушке-продавцу отверткой. Подробности сообщает пресс-служба МВД Коми. 

В дежурную часть отдела полиции №2 в Эжвинском районе поступило сообщение от продавца магазина о хищении денег под угрозой применения насилия. Полицейские выяснили, что один из посетителей торговой организации потребовал у продавца отдать ему все деньги, которые есть. Девушка ответила отказом, но мужчина стал ей угрожать, используя в качестве оружия отвертку. В торговом зале никого не было, так как инцидент произошел перед закрытием магазина. Девушке удалось вырваться и спрятаться в служебном помещении. Оставшись у кассы, посетитель забрал все деньги – 8 тысяч рублей – и покинул здание.

Несмотря на то, что на момент нападения подозреваемый был в медицинской маске, в тот же день его личность была установлена. Спустя двое суток он был задержан и доставлен в отдел. 

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый эжвинец, 1995 года рождения. Похищенные деньги он потратил. Задержанный помещен под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости