Сыктывкарец дважды выстрелил в голову мужчине на танцполе

Сыктывкарец дважды выстрелил в голову мужчине на танцполеФото с сайта pixabay.com

Его будут судить

В Сыктывкаре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего мужчины. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, передает прокуратура региона.

По версии следствия, ночью 6 марта 2021 года. в сыктывкарском кафе Sky bar на танцполе между отдыхающими произошла потасовка.  Один из ее участников, имевший при себе бесствольное огнестрельное оружие с патронами травматического действия, решил неординарным способом «купировать» конфликтную ситуацию – он дважды выстрелил в голову незнакомого ему мужчины. В результате у потерпевшего оказались выбиты четыре нижних зуба и повреждена ушная раковина, заживление которой привело к деформации уха. 

В ходе следствия сыктывкарец пояснил, что выстрелил в голову незнакомого мужчины из-за его агрессивного поведения.  

Ранее мужчина уже отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение преступлений против личности, в настоящее время ему вновь грозит длительная изоляция от общества. На стадии предварительного расследования в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по нему осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости