На случай с «Вечным огнем» в Сыктывкаре обратил внимание председатель Следственного комитета России

На случай с «Вечным огнем» в Сыктывкаре обратил внимание председатель Следственного комитета РоссииФото из архива «Pro Города»

По предварительным данным, девушки были в состоянии алкогольного опьянения

Председатель Следственного комитета поручил доложить об обстоятельствах происшествия на мемориале "Вечная слава" в Республике Коми.

Напомним, 13 июля сотрудники полиции по камерам видеонаблюдения АПК "Безопасный город" установили, что две девушки совершают правонарушение на мемориале "Вечная слава". Юными нарушительницами оказались девочки 2005 г.р. Одна из них состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

По предварительным данным, девушки были в состоянии алкогольного опьянения. Пламя на мемориале они потушили, потому что хотели понять, можно ли это сделать с помощью спиртного. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми организована доследственная проверка.

Председатель Следственного комитета поручил руководителю Следственного управления СК России по Республике Коми тщательно изучить все обстоятельства и причины произошедшего, провести комплекс проверочных мероприятий и при наличии оснований по результатам доследственной проверки незамедлительно возбудить уголовное дело.

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

...

  • 0

Популярное

Последние новости