Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Правительство все решило: в России вводят новую норму рабочего времени с 1 сентября

Правительство все решило: в России вводят новую норму рабочего времени с 1 сентября

В России введут новую норму трудового дня для водителей такси. По трудовому кодексу граждане страны не должны работать более 40 часов в неделю, но есть те, кто вынужден выходить за рамки этого ограничения, и работает значительно дольше. Речь идет о таксистах, которые трудятся как физлица — они могут провести за рулем и более 12 часов в день, что влечет риски для них самих и пассажиров.

В связи с этим в правительстве приняли новое постановление, вступающее в силу с 1 сентября. По новым правилам таксисты-физлица не смогут работать  более восьми часов в сутки, что приведет из рабочий день в соответствие с 40-часовой недельной нормой.

Также в постановлении прописано, что если таксист уже отработал положенное количество часов, то новый заказ через агрегатор он взять уже не сможет, сообщает samaraonline24.ru. Меры направлены на обеспечение безопасности пассажиров и улучшение условий труда для таксистов.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости