Открытие рейса из Войвожа в Сосногорск снова отложили

Открытие рейса из Войвожа в Сосногорск снова отложилифото из архива ПроГород Сыктывкар

Открытие рейса из Войвожа в Сосногорск отложили из-за нерентабельности. Об этом сообщает БНК со ссылкой на главу Сосногорского района Ильдара Махмутова.

Ранее 25 жителей Войвожа обратились в администрацию муниципалитета с просьбой наладить транспортное сообщение до Сосногорска. Маршрут необходим сельчанам прежде всего для периодического посещения пенсионного фонда, налоговой службы, больницы и других госучреждений, которые находятся в городе.

Напомним, возобновить автобусный рейс планировалось ещё 1 июня. Махмутов отметил, что в районе нет муниципальных перевозок, а частные предприниматели отказываются выходить на маршрут:

"По самым скромным подсчетам такой маршрут будет обходиться по прямым затратам в 700 тысяч рублей в месяц. При стоимости билета 400-450 рублей и предполагаемом пассажиропотоке он очень убыточен" .

Чиновник также добавил, что в районном бюджете нет средств возмещать убытки перевозчикам. Тем не менее он планирует обратиться за помощью в Министерство экономического развития Республики Коми и в другие ведомства, чтобы найти средства для возобновления рейса. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости