Штормовое предупреждение: в Коми нагрянут грозы и мощный ветер

Штормовое предупреждение: в Коми нагрянут грозы и мощный ветерФото из архива "Pro Города"

По прогнозу синоптиков 1 июня с сохранением до 22 часов по всей республике ожидаются грозы, местами с усилением ветра порывами 15-17 м/с. Главное управление МЧС России по Республике Коми объявляет штормовое предупреждение.

Населению рекомендуется:

  • Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок и участия в массовых мероприятиях.
  • Ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей. Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, антенн.
  • Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В опасно отправляться в дальние поездки. Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.
  • Желательно выключить электроприборы. Все окна помещения необходимо плотно закрыть, в квартирах убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.
  • При ухудшении самочувствия необходимо обратиться за медицинской помощью и выполнять рекомендации медицинского работника.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";

- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

...

  • 0

Популярное

Последние новости