"Ни помыться, ни поесть": в Дырносе сыктывкарцы сидят без электричества уже вторые сутки

"Ни помыться, ни поесть": в Дырносе сыктывкарцы сидят без электричества уже вторые суткиФото "Про Город Сыктывкар"

Сыктывкарцы жалуются на отсутствие электричества второй день подряд на Дырносских дачах. Люди не могут ни помыться, ни поесть без энергоснабжения. Журналист портала “Про Город Сыктывкар” выяснил, в чем дело. 

Как известно, энергоснабжение отключили 24 мая в 14:00. По словам сыктывкарцев, электричества не было лишь в нескольких садовых товариществах: СНТ “Север”, “Черемушки”, “Березка”.

“Здесь люди живут постоянно. Все дома, дети почти у всех, газа здесь нет, соответственно, вода, канализация и все остальное питается за счет электричества! Что делают “Комиэнерго”? Ссылаются друг на друга! Писали в прокуратуру, звонили на горячую линию главы республики — толку ноль! Конечно, есть бензиновый генератор, но ведь далеко не у всех! Да, и вообще, такого не должно быть, недопустимо столько времени быть без электричества! На секунду, прописки у всех — город Сыктывкар! Что делать и куда обращаться? Хорошо, что не зима, но и лето же не навсегда”, — комментирует сыктывкарка в соцсетях. 

Как сообщила горожанка редакции “Про Город”, она неоднократно обращалась за помощью в компанию “Комиэнерго”.

“Они мне ответили, что дачники должны сами искать поломку на высоковольтных проводах. Также обращались в другие компании, там сказали то же самое”, — возмущается женщина. 

Как сообщили корреспонденту “Про Города” в “Комиэнерго”, отключение электричества произошло из-за аварии в СНТ “Черемушки”.

“Поврежденную линию должны починить 26 мая до 16:00. Рабочие могут закончить и раньше или же чуть позже”, — сообщили в “Комиэнерго”. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости