Сыктывкарцам рассказали, где перекроют дороги и как изменятся маршруты автобусов

Сыктывкарцам рассказали, где перекроют дороги и как изменятся маршруты автобусов

Стало известно, на каких улицах будет ограничено движение и как изменится курсирование общественного транспорта в ходе дорожной ремонтной кампании 2023 года в Сыктывкаре.

В столице Коми стартуют работы по ремонту и замене теплосетей для обеспечения их работы в зимний период. В связи с этим неизбежно перекрытие некоторых участков улиц для замены дорожного покрытия. В 2023 году ремонт пройдет в два этапа. Сначала отремонтируют  10 участков в центре города, а затем еще 16, из них 14 участков на окраинах.

В связи с этим с 5 июня и до 20 августа на всю ширину проезжей части будут перекрыты следующие дороги:

  • улица Советская от дома № 22 до дома № 8;
  • улица Ленина от перекрестка с улицей Куратова до перекрестка с улицей Домны Каликовой;
  • улица Первомайская от дома № 83 до дома № 18.

Перекрестки на указанных улицах останутся открыты. В ходе ремонта проезд по ним ограничат только на один-два дня и по возможности в выходные дни, чтобы обеспечить круглосуточную работу на них.

Еще один участок по улице Ленина между улицами Пушкина и Домны Каликовой перекроют в это же время, но на работу автобусных маршрутов это никак не повлияет.

В целом работы на указанных отрезках дорог затронут более 20 городских, а также дачных и межмуниципальных маршрутов.

Отмечается также, что в планах есть временная организация двустороннего проезда по улице Домны Каликовой от улицы Кирова до улицы интернациональной. В ходе работ также будут меняться режимы светофоров, а для горожан обустроят временные автобусные остановки. Об изменениях сообщат дополнительно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости