Ни в коем случае: врач назвал парное молоко и свежую зелень опасными для здоровья

Ни в коем случае: врач назвал парное молоко и свежую зелень опасными для здоровья

Терапевт Александр Лаврищев перечислил популярные продукты с дачи, которые могут стать причиной серьезного отравления. В список вошли такие любимые многими вещи, как зелень с грядки, парное молоко и другие, пишет "Газета.Ru".

Так, свежая петрушка или укроп сами по себе не опасны, а вот ее поверхность — очень даже. На ней могут находиться опасные бактерии, особенно, если поливать ее из обычного колодца или вообще ручья или водоема. Чтобы этого избежать, нужно использовать обеззараженную воду, например, из системы централизованного водоснабжения.

Вторым в списке стало парное молоко. Врач отметил, что советы врачей выпивать стакан свежего молока  каждый день — пережиток прошлого. На самом деле через непастеризованное молоко могут передаваться настолько опасные инфекции, что человек запросто может стать инвалидом на всю жизнь.

Еще один частый источник отравления — лесные грибы. Ежегодно в больницы попадают пациенты, которые пострадали после их употребления. Впрочем, тут дело не в самих грибах, а в тех, кто их собирает. Современные дачники не всегда способны отличить хорошие грибы от плохих, что и становится причиной отравления.

Финальным продуктом списка стал самогон. Врач отметил, что полученный таким путем алкоголь не только крепче, но и намного токсичнее. Он также может содержать опасные для жизни примеси, которые на специальных производствах удаляются без труда с помощью специальных технологий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости