С 1 июня изменятся правила начисления социальных выплат и пособий для семей с детьми

С 1 июня изменятся правила начисления социальных выплат и пособий для семей с детьми

Сейчас есть единый день начисления детских пособий. С июня выплата из денег материнского капитала будет проходить аналогично. Таким образом, продолжается курс на то, чтобы время и порядок начисления социальных выплат были одинаковыми по всей стране. Всем получателям переведут деньги в один день вне зависимости от того, в каком городе они живут.

"Если взять основные детские пособия, то здесь выплаты проходят 3-го числа каждого месяца. В этот день переводят единое пособие на детей до 17 лет, беременным женщинам, выплаты в связи с рождением или усыновлением ребёнка, пособие по уходу за ребёнком. Это выплата за предыдущий месяц, а не за текущий. Так, 3 июня родители получат пособие за май, а 3 июля — за июнь", — рассказала партнёр юридической компании PG Partners Светлана Петрикова.

В Социальном фонде России уточнили, что первая выплата по этим пособиям производится через пять рабочих дней со дня подачи заявления. Затем уже деньги будут переводить по графику — месяцем позже и 3-го числа.

С июня по аналогичной схеме будут начислять и выплаты из средств материнского капитала. Их могут получить родители детей до трёх лет. Впервые перечисление денег будет проводиться в единый день с 5 июня и далее 5-го числа каждого месяца, сообщает портал life.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости