Сыктывкарцев насторожили подозрительные квитанции за коммунальные платежи

Сыктывкарцев насторожили подозрительные квитанции за коммунальные платежиФото из архива "Про Город Сыктывкар"

Жители Сыктывкара жалуются в паблик “Про Города” на то, что по почтовым ящикам им раскидывают странные платежи за коммунальные услуги от некой компании. Журналист портала “Про Город Сыктывкар” пообщался с сотрудниками этой фирмы и узнал, что это за квитанции и зачем их рассылают горожанам.

Сыктывкарка объяснила, что ей приходят квитанции за горячую воду, но в ее доме нет горячего водоснабжения:

“В почтовом ящике лежит вот такая бумажка, типографская печать, даже в цвете. Вот не дай бог какой-то бабуле попадется, может ведь и позвонить. Хотя толком информации об организации в извещении нет. Видимо, это очередной тип развода, или компания пошла по соседям, но утверждать не буду. Я вот только недавно проходила поверку, но информацию брала с квитанции. И да, товарищи разносчики, в нашем доме нет горячего водоснабжения, у нас колонка”, — рассказала женщина “Про Городу”. 

Управляющая компания, которая рассылает квитанции, прокомментировала ситуацию и объяснила, что платежи приходят с примерами средних расчетов для людей, которые не передали показания счетчиков вовремя: 

“Это просто общая рассылка, которая приходит абсолютно всем для того, чтобы собственники следили за сроками поверки счетчиков. Их нужно проверять и менять раз в шесть лет. Поверки проводят различные аккредитованные компании. По этим квитанциям с примерами платежей оплачивать ничего не нужно. Внизу под таблицей можно увидеть надпись “Пример расчета за одного человека в случае истечения межповерочного интервала”, — объяснил сотрудник компании. 

Напомним, что ранее жителям Коми рассказали, что делать, если закончился срок поверки счетчиков воды и тепла. Руководитель службы Стройжилтехнадзора по Республике Коми подробно объяснила, что делать в таких ситуациях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости