В Кремле сделали официальное заявление о планах на всеобщую мобилизацию

В Кремле сделали официальное заявление о планах на всеобщую мобилизацию

С 1 апреля по 15 июля в России проводится весенний призыв, в рамках которого призовут более 145 000 человек. С началом призыва в соцсетях увеличилось количество сообщений о том, что вместе с призывом на срочную службу будут проводить и мобилизацию, причем на этот раз всеобщую.

Однако в Кремле и Генштабе такие сообщения опровергли. Представители Генштаба заявили, что призванные бойцы и добровольцы и так справляются с выполнением поставленных задач. Также заявление о мобилизации сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам в Кремле вопрос мобилизации не обсуждается, пишет progorod58.

Напомним, на службу по контракту теперь можно поступить в возрасте от 18 до 60 лет. Сайт rbc.ru пишет, что президент Владимир Путин подписал закон, отменяющий верхний возрастной предел для желающих заключить первый контракт на прохождение военной службы. По данным портала объясняем.рф, в 2023 году военнослужащий может заключить контракт на один год, три года или пять лет. Период службы будет прописан в контракте. Кроме достижения совершеннолетия от желающего заключить контракт требуется наличие образования, минимум 9 классов, и годность по состоянию здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости