В Коми доказали виновность убийцы спустя 20 лет

В Коми доказали виновность убийцы спустя 20 летФото из архива "Про Город Сыктывкар"

Пресс-служба регионального управления Следственного комитета рассказала, что правоохранители завершили расследование уголовного дела об убийстве, которое было совершено 20 лет назад.

В 2002 году, житель Инты 1977 года рождения направился в городскую службу занятости населения, после чего не вернулся домой. В ходе оперативных мероприятий стало известно, что мужчина мог стать жертвой своего знакомого, но собранных доказательств не хватало для привлечения подозреваемого к уголовной ответственности.

Тело мужчины было обнаружено на берегу реки спустя два года после пропажи, весной 2004 года. После проведения всех следственных мероприятий в отношении подозреваемого, предварительное следствие прекратилось, но оперативно-розыскные мероприятия продолжались дальше.

Осенью 2022 года правоохранители снова начали предварительное следствие, после изучения информации от криминалистов. В дальнейшее работе следователи опросили очевидца преступления, проживающего в Амурской области, а также других лиц, которые могли бы дать следствию “зацепку”.

В ходе собранных улик выяснилось, что в октябре 2002 года в одной из квартир в городе Инта, двое мужчин распивали алкоголь. Во время отдых у них возник конфликт, после чего один задушил другого и избавился от тела, сбросив его в реку.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости