В Коми запустили воздушные рейсы до трех труднодоступных районов

В Коми запустили воздушные рейсы до трех труднодоступных районов

Уже с 20 апреля в Коми возобновили пассажирские воздушные рейсы до труднодоступных мест. Речь идет о населенных пунктах, которые находятся в Ижемском, Усть-Цилемском и Усинском районах. Об этом заявили в пресс-службе Минэкономразвития и промышленности республики.

Так, каждый понедельник в Усинском районе авиарейсы будут перевозить пассажиров в Денисовку и Мутный Материк, а каждый четверг — в Денисовку, Мутный Материк, Щельябож, Усть-Лыжу, Захарвань.

В Усть-Цилемском районе по вторникам и четвергам будут осуществляться авиаперелеты по маршруту: Усть-Цильма – Окунев Нос – Медвежка – Новый Бор – Ёрмица – Харъяга – Новый Бор – Медвежка – Окунев Нос – Среднее Бугаево – Уег – Усть-Цильма.

Напомним также, из Сыктывкара планируют запустить авиарейсы в еще три города: Тюмень, Мурманск и Петрозаводск. Об этом рассказала первый зампред правительства республики Эльмира Ахмеева. В эти города самолеты доставлять людей два раза в неделю. А уже с 4 июня по 25 октября должен появиться новый рейс из Сыктывкара в Минеральные Воды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости