Во время взрыва в санкт-петербургском кафе пострадал экс-кандидат в губернаторы Коми

Во время взрыва в санкт-петербургском кафе пострадал экс-кандидат в губернаторы КомиСтопкадр из сюжета телеканала "78"

2 апреля в районе 18 часов вечера в одном из санкт-петербургских кафе на Университетской набережной произошел взрыв. Во время происшествия в здании проходила творческая встреча с известным военкором Владленом Татарским, он погиб на месте. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

На мероприятии присутствовало много гостей. Во время взрыва пострадало более 15 человек. Среди пострадавших оказался бывший кандидат в губернаторы Республики Коми Евгений Вологин. Об этом стало известно из сюжета телеканала “78", который вещает в Санкт-Петербурге.

Напомним, Евгений Вологин долгое время работал в Ухтинском государственном техническом университете, позднее став доцентом кафедры философии, социологии и политологии УГТУ. Также политик был членом Общественной палаты Коми. В 2014 году он баллотировался на должность главы республики. 14 сентября стало известно, что Евгений Вологин занял пятое место собрав 10 048 голосов. Ныне политик проживает в северной столице, занимая должность доцента кафедры философии Санкт-Петербургского Горного университета.

По факту взрыва в кафе Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости