В Коми появится тридцать новых медучреждений

В Коми появится тридцать новых медучрежденийФото Минздрава Коми

В текущем году намечена масштабная работа по модульному строительству: 25 ФАПов и 5 врачебных амбулаторий по всей республике. 24 объекта будут возведены по программе "Модернизация первичного здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение", в том числе за счет экономии средств прошлого года.

"За счет приобретения модульных конструкций мы строим больше, так как экономим средства, и быстрее за счет меньшего количества процедур согласования. Это верный путь. В этом нас поддерживает как федеральный Минздрав, так и руководство республики. Наша главная задача – быстро и качественно обеспечить села современными медицинскими объектам, чтобы медработник занимался лечением людей, а не думал, где набрать воды и как не замерзнуть", – подчеркивает и.о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев.

Сейчас на большинстве объектов уже произведен монтаж свай для установки конструкций, возводятся каркасы зданий, монтируются стеновые сэндвич-панели. Игорь Дягилев поставил задачу жестко контролировать поставки быстровозводимых конструкций до места сборки в территориях, не имеющих постоянной транспортной доступности.

Медицинские объекты "рядом с домом" помогут оказывать помощь жителям отдаленных районов. Все новые медицинские объекты будут оснащены необходимым современным оборудованием, будут комфортны как для медицинских работников, так и пациентов, пришедших на прием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости