Медики поселка Ярега записали видеообращение к Владимиру Уйбе

Медики поселка Ярега записали видеообращение к Владимиру Уйбеprogoroduhta.ru

Коллектив поликлиники в Яреге записал видеообращение, адресованное главе Коми Владимиру Уйбе. Об этом сообщает progoroduhta.ru.

В нем сотрудники коллектива городской поликлиники № 2 поселка Ярега просили главу республики помочь с продлением договора главврача Мясниковой Светланы Леонидовны. Это видео не на шутку обеспокоило жителей поселка, которые решили, что организацию реорганизуют или вовсе закроют. Впрочем, эти опасения оказались беспочвенны. Проблема заключается в другом.

По словам специалистов поликлиники, главврач — с 30 марта Светлана Леонидовна эту должность уже не занимает — была талантливым управленцем, делавшим все возможное, а порой и того более, чтобы работники под ее началом чувствовали себя комфортно, атмосфера в коллективе была благоприятной, а пациенты были довольны качеством лечения, а главное — поправлялись, получали необходимые лекарства и помощь специалистов.  Именно поэтому коллектив поликлиники решил обратиться сразу напрямую к главе Коми.

Тем временем, в Минздраве Коми уже прокомментировали эту ситуацию. По информации ведомства, кадровые изменения в руководстве поликлиники – новый шаг в развитии здравоохранения поселка.

Для того, чтобы совместно обсудить развитие здравоохранения в поселке Ярега, на следующей неделе руководители Министерства здравоохранения республики выедут в Ухту и Ярегу. Там запланированы встречи с руководством администрации города и представителями общественности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости