В Коми стая волков терроризирует целый поселок

В Коми стая волков терроризирует целый поселокСкриншот из видео

Печорский поселок Каджером захватила стая волков. Животные держат в страхе жителей и поедают собак. Стая серых хищников попала на видео, где они безо всякого страха прогуливаются по улице.

Недавно гостей заметили у железнодорожной платформы. Три волка вышли из леса и шли прямо по улице, где и попали на камеру наблюдения. Жители поселка сообщают, что охотники ничего не могут сделать, так как боятся наказания за использование оружия в населенном пункте.

Как пояснили в администрации поселка, звери стали появлятьс после летних лесных пожаров. Их видят уже с ноября 2022 года. Власти, в свою очередь, передают сигналы о выходе зверей в полицию, а также держат наготове охотников с лицензией.

И охотники не раз пытались поймать волков, и полицейские делали рейды. Мы просили помощи у опытного волчатника. Волк ― животное умное, ждать, когда его поймают, не будет, ― сказала глава Каджерома Надежда Аврамова.

Проблему усугубляет самовыгул местных собак. Волки идут в поселок за легкой добычей. В Минприроды отметили, что знают о проблеме, но заявлений от жителей Каджерома пока не поступало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости