В сыктывкарском поселке жителям приходится самим очищать снег с крыш

В сыктывкарском поселке жителям приходится самим очищать снег с крышФото администрации Сыктывкара

В Сыктывкарском поселке Трехозерка управляющая компания всю зиму не чистила снег с крыш. Как сообщила староста населенного пункта Ирина Главинская журналисту “Про Город”, жители делали это сами. 

В группе “Трехозерка Сыктывкар” староста поселка пожаловалась на управляющую компанию, которая всю зиму не выполняла свои обязанности и не расчищала с крыш домов снег.

“Приходилось чистить крыши самим жителям. Управляющая компания “СпецМонтажСервис” берет с нас большие деньги за работу, которая не выполняется. Рабочие ничего не делают. В 2018 году мне приходилось директора компании приводить, чтобы он посмотрел на свисающий снег и сломанные трубы на жилых домах. Он ничего после этого не предпринял. В этом году снова был скандал на счет чистки снега. Так к нам отправили двоих рабочих, которые были пьяные и едва стояли на ногах. Они даже на крыши не смогли залезть, чуть не упали”, — прокомментировала работу управляющей компании староста поселка. 

По словам Ирины Главинской, борьба с управляющей компанией в поселке идет с 2017 года. За это время смена УК происходила несколько раз. Сейчас права на работу в поселке снова у компании “СпецМонтажСервис”.

“Эта компания не вывозит жидкие бытовые отходы. У нас каждый год скандал. Этой зимой мне удалось заставить их почистить дворовые территории только два раза”, — пояснила староста поселка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости