В Коми заведующая больницей отказалась осматривать маленького ребенка

В Коми заведующая больницей отказалась осматривать маленького ребенкаФото "Про Город Сыктывкар"

"Про Город Ухта" пишет, что 12 марта в паблике “Типичный Войвож” появилось сообщение, которое взбудоражило местных жителей. Пост опубликовала местная жительница, которая пожаловалась на неподобающее поведение заведующей больницей поселка. 

Врач отказалась принимать пациента

Автор поста рассказала, что у нее заболел ребенок. Маленькую девочку рвало, беспокоили боли в животе и появлялись новые симптомы. Обеспокоенная женщина звонила в "скорую" не менее пяти раз, но детское отделение было закрыто. Дежурила в этот день именно заведующая больницей. Тогда сотрудники "скорой" сами попытались с ней связаться и убедить осмотреть ребенка. Но столкнулись с отказом.

Заведующая запретила привозить маленькую пациентку и сказала, что осматривать ее не будет. Сотрудники скорой помощи решили взять ответственность на себя и сделать все возможное для спасения четырехлетнего ребенка. Ведь у девочки мог быть аппендицит, который бы повлек за собой тяжелые последствия.

Возмущенная жительница Войвожа написала в посте, что с такой ситуацией она столкнулась впервые и именно этот врач отказывается выезжать на вызовы. А ответственность ложится на плечи сотрудников скорой помощи, которым женщина благодарна за ответственность и человечность.

Случай оказался не единственным

После того, как информация попала в интернет, другие местные жители сообщили, что тоже сталкивались с недобросовестным поведением этого врача. После чего на дело обратил внимание депутат муниципального района "Сосногорск" Иван Рубан.

На своей странице в социальной сети он сообщил, что обратился в прокуратуру и Минздрав Коми с просьбой провести проверку по факту бездействия и халатного отношения к своим обязанностям и привлечь к ответственности заведующую медицинским учреждением в поселке городского типа Войвож Татьяну Фрезе. Ведь ее действия могли нанести вред здоровью ребенка. Также депутат требует оценить бездействие на жалобы главного врача центральной рйонной больницы Елены Бикчуриной.

Прокуратура быстро отреагировала на обращение Ивана Рубана и ответила, что проведет проверку в медицинском учреждении.

Мнение жителей Ухты и Сосногорска

Ситуация вызвала резонанс и люди решили высказать свое мнение. Один из комментаторов отметил, что в маленьких населенных пунктах такие случаи не редкость. А люди, которые находятся на руководящих постах, часто преувеличиваются свою значимость. Автор комментария видит решение этой проблемы и призывает высшее руководство чаще посещать маленькие поселения и общаться с его жителями.

Один из жителей Сосногорска переживает за честность и беспристрастность проверки. Он советует проверяющим органам пообщаться с жителями и узнать их мнение по этому случаю. Кроме того, сосногорец считает, что выбор профессии дело добровольное. И каждый обязан выполнять свои обязанности в полной мере.

Представители медицинской сферы тоже не остались в стороне. Они также надеются на честную проверку и призывают людей к человечности и считают, что сегодня люди могут с легкостью оклеветать другого или приукрасить ситуацию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости