Фигурант дела ОПГ Пичугина неожиданно для себя оказался на свободе

Фигурант дела ОПГ Пичугина неожиданно для себя оказался на свободе

В Верховном суде Коми огласили вердикт суда присяжных по одному из фигурантов ОПГ Пичугина. Речь идет о владельце центрального рынка города Алексее Рохлине, которого обвиняли в участии в группировке и крупном мошенничестве, пишет БНК.

27 марта Алексея, а также предпринимателей Георгия Попова и Александра Егорова присяжные не признали участниками ОПГ, а 28 марта Рохлина полностью оправдали по всем вменяемым статьям, как и Александра Егорова. Их освободили в зале суда.

Алексей рассказал, что никак не ожидал такого исхода событий. Также он отметил, что и в 2017 году, когда ему предъявили обвинение в участии в группировке, он тоже не ожидал подобного. Никаких преступлений, по его словам, он не совершал, а остальные обвинения ему предъявили позже.

Фигурант подчеркнул, что считал обвинение незаслуженным, но его статья не подходила под суд присяжных. Этого добивались другие обвиняемые. О дальнейших своих действиях Алексей пока не строит никаких планов, ведь для него это событие внезапно. Вероятнее всего, он попробует снова занять бизнесом, как и раньше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости