Сыктывкарец пишет книгу с помощью нейросети

Сыктывкарец пишет книгу с помощью нейросетифото с сайта freepik.com

В Сыктывкаре 21-летний парень пишет книгу с помощью нейросети. Произведение в жанре фэнтези он планирует продавать на маркетплейсах в Интернете. Горожанин анонимно рассказал журналисту портала "Про Город", почему он решил создать книгу с помощью искусственного интеллекта.

Сыктывкарец планирует написать историю на 200 страниц про девочку Эмили. 

"Сейчас многие таким занимаются и очень хорошо зарабатывают на этом, поэтому я тоже решил попробовать. Выбрал жанр фэнтези, так как он сейчас наиболее популярен и хорошо продается. Планируется около 10 глав и примерно 200-250 страниц. Иллюстрации от нейросети в книге тоже будут. Размещать книгу буду на различных торговых интернет-площадках, таких как Amazon, а выпускать в печать пока не планирую", — поделился горожанин.

По сюжету книги, главная героиня — девочка по имени Эмили, гуляя с собакой, случайно попадает в лес. Она пытается вернуться домой, но не может найти дорогу назад. В итоге она находит странный круг из камней, который загадочным образом переносит ее в другой мир. В новом мире Эмили встречает группу эльфов, которые объясняют ей, что она попала в магический лес. Они рассказывают ей о своей жизни и о том, как они борются с колдуном и злобными существами, которые хотят уничтожить лес. Девочка решает, что хочет спасти лес и помочь эльфам.

По словам автора, книга, по большей части, но все-таки не полностью, создана нейросетью: задавать тему и основной смысл, а также исправлять часто возникающие ошибки приходится самостоятельно:

"Часто нужно самому редактировать многие слова и предложения. Иногда нейросеть теряет суть предложения или даже всего произведения и может просто забыть или убрать многих героев, а также выдать то, что к теме абсолютно не относится", — уточнил сыктывкарец.

...

  • 0

Популярное

Последние новости