"Это был дикий кошмар": сыктывкарцы с двумя детьми чудом спаслись из горящего дома

"Это был дикий кошмар": сыктывкарцы с двумя детьми чудом спаслись из горящего домафото Екатерины Барандовой

Ночью 23 марта в Краснозатонском на улице Трактовой загорелся частный жилой дом. К счастью, никто из жильцов не пострадал. А вот чердак, сарай и собачья будка выгорели почти полностью. Журналист портала “Про Город Сыктывкар” пообщался с владельцем дома и узнал подробности пожара.

Сыктывкарец Ростислав Тепляков рассказал что сначала загорелся сарай из-за того, что там произошло короткое замыкание. Далее огонь уже перешел на дом и собачью будку.

"Возгорание произошло ночью, поэтому нам с женой еле удалось выбежать из дома в домашней одежде с двумя маленькими детьми на руках. В последний момент мы успели освободить собаку из будки", — поделился Ростислав.

Елена, жена Ростислава, вспомнила, как это было:

"Не знаю как описать состояние и можно ли назвать это испугом, но это был дикий кошмар, я даже говорить не могла. Тем более с двумя маленькими детьми, которых мы даже толком не успели одеть. Это был просто кошмар… Не знаю, как назвать. Очень жаль, конечно, что так произошло, — рассказывает Елена.

Сгоревший дом был не новый, семье Тепляковых он достался в наследство.

“Дом был обустроенный полностью. В корпусе дома сделан ремонт с новым проектом, полностью сделаны комнаты, все оборудование подключено, в том числе газовое отопление, санузел полностью сделан. И косметический ремонт тоже был. Осенью прошлого года мы обновили всю технику: холодильник, стиральная машина, телевизор, мебель", — делится Елена Теплякова.

Сейчас Ростислав и его семья живут у его друга. Но в планах восстановить дом, а для этого им требуется гуманитарная помощь: средства для восстановления дома и автомобиль для вывоза мусора. В это же время подруги Елены организовали сбор денег, который поможет Тепляковым восстановить жилье и вернуться в свой дом. Благодаря постам в соцсетях удалось собрать уже 860 000 рублей.

"Друзья, мы искренне и от всего сердца благодарим за помощь, своевременную и такую необходимую! Спасибо за добросердечность, отзывчивость, поддержку. Спасибо за то, что не остались в стороне от нашего несчастья. Приятно знать, что рядом столько добрых людей. Пусть все хорошее возвращается к вам здоровьем и благополучием!" – написала семья Тепляковых в социальных сетях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости