Сбер удостоен четырёх наград за лучшее корпоративное видео в России

Сбер удостоен четырёх наград за лучшее корпоративное видео в РоссииФото Sber

Сбер стал лауреатом премии «Лучшее корпоративное видео — 2023» сразу в четырёх номинациях.

Проект «Итоги года» победил в номинации «HR-видео и внутренние коммуникации». В этом вдохновляющем ролике для своих сотрудников Сбер подводит итоги 2022 года, рассказывая о том, как команда банка справилась со всеми вызовами и сумела показать отличные результаты даже в сложнейших обстоятельствах.

В номинации «Корпоративный фильм» эксперты конкурса высоко оценили видеоролик об инкассаторах Сбера, приуроченный ко Дню инкассатора, который отмечается 1 августа. В этом видео работа инкассаторов раскрывается с неожиданной стороны, ведь это не только перевозка ценностей, но и многое другое. В экстренных ситуациях инкассаторам приходится даже спасать человеческие жизни.

Лучшей 3D-анимацией признана заставка к «Разговору с Германом Грефом» — традиционной встрече сотрудников с Президентом банка, на которой обсуждаются ключевые вопросы работы Сбера. В ролике, который сочетает видеоряд и анимацию, наглядно визуализированы абстрактные понятия: устойчивость, резистентность, антихрупкость и коммуникация.

А образовательный мультсериал Сбера «Как устроена экономика» получил награду за лучшую 2D-анимацию. Серия обучающих роликов продолжительностью 3–4 минуты ориентирована на широкую аудиторию: школьников, студентов, предпринимателей, финансистов и всех, кто интересуется экономикой и хочет повысить свою финансовую грамотность. Высококачественная анимация помогает объяснять такие термины, как государственный бюджет, ключевая ставка Банка России, инфляция и дефляция, пенсионная система, налоги и налоговые вычеты, страхование и так далее.

Алина Хвищук, управляющий Коми отделением ПАО Сбербанк:

«Все награды точно заслужены, но и само движение к цели очень часто вознаграждает человека больше, чем ее достижение».

Ежегодный конкурс «Лучшее корпоративное видео» проводят АКМР и ИД «МедиаБизнес». Как отмечают организаторы премии, корпоративное видео сегодня превращается в новую бизнес-компетенцию, свежую область бизнес-решений и перспективную возможность яркого, эмоционального общения с партнерами, клиентами, коллегами. В ходе конкурса лучшие представители рынка делятся своими секретами мастерства. Торжественная церемония награждения лауреатов проходит в рамках Московского международного фестиваля корпоративного видео (ММФКВ).

...

  • 0

Популярное

Последние новости