Владельцы пунктов выдачи Wildberries устроили забастовку из-за новой системы штрафов

Владельцы пунктов выдачи Wildberries устроили забастовку из-за новой системы штрафовФото из архива "Pro Города"

Владельцы и представители пунктов выдачи заказов Wildberries осаждают офис компании в Москве из-за недовольства новыми условиями работы, передает РИА Новости.

В частности, речь идет о коллективной ответственности и взысканиях за возврат товара.

"Штрафы, которые нам выставляют на ежедневной основе, десятикратно превышают уровень наших доходов. Мы не согласны и с коллективной ответственностью за товар", — рассказала агентству владелица одного из пунктов.

По ее словам, с августа маркетплейс ввел штраф для пунктов выдачи за возврат бракованного товара в размере 20 процентов от его стоимости, который нельзя было оспорить. При этом на прошлой неделе размер санкции вырос до 100 процентов. Собеседница агентства подчеркнула, что штраф за брак приравнивают к взысканию за подмену товара, однако сами сотрудники пунктов, напротив, регулярно приводят в порядок заказы, которые приходят от продавцов уже в ненадлежащем виде.

Другой представитель ПВЗ в беседе с корреспондентом РИА Новости также отметил, что Wildberries не выходит с бизнесменами на связь и не объясняет изменения в работе. Он подчеркнул, что о нововведениях не предупреждают заранее и периодически информируют день в день.

При этом ряд владельцев пунктов выдачи заявили, что не собирается прекращать работу, поскольку их штрафуют "за каждый час простоя".

...

  • 0

Популярное

Последние новости