Владимир Уйба записал поздравление с Днем Победы для жителей Коми

Владимир Уйба записал поздравление с Днем Победы для жителей КомиСкриншот из видео

В своем видеообращении глава Коми поздравил жителей региона с Днем Победы. Он поблагодарил ветеранов, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей, детей войны и всех, кто пережил те годы.

"Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, дети войны! 77 лет назад наш народ одержал победу в самой страшной и жестокой войне двадцатого столетия. Но до сих пор не зажили военные раны на нашей земле. До сих пор теперь уже внуки и правнуки устанавливают судьбы пропавших без вести солдат.

Мы всегда будем помнить о военном лихолетье, о страшных голодных днях в блокадном Ленинграде, о погибших от бомбежек и артналётов, о павших в боях. Нам важно сохранить, передать эту память потомкам, не допустить повтора тех страшных событий и усиления проявлений неонацизма.

Дорогие ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, дети войны, все, кто пережил и выстоял, кто шёл в атаку и ковал Победу в тылу, низкий вам поклон! За силу, за стойкость, за героизм. За Победу! Пусть долгими будут ваши годы и не подводит здоровье. Пусть всегда вас окружают родные и любящие люди. С Днем нашей Великой Победы!" — сказал Владимир Уйба.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости