Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Но мэр Сыктывкара пообещал сохранить социальные гарантии
- Мы вынуждены будем приостановить все собственные муниципальные программы, останутся лишь те, которые подразумевают федеральное софинансирование: переселение из ветхого и аварийного жилья, капитальный ремонт многоквартирных домов и ремонт дорог, - сообщил глава сыктывкарской администрации.
- Работники будут проводить общий и почасовой анализ потребления тепло- и электроэнергии на предприятиях. Возможно, по результатам анализа специалисты смогут посоветовать новое сберегающее энергооборудование, которое администрация сможет приобрести, - сообщили в пресс-службе городской администрации.
- Если доходная часть начнет расти, то в первую очередь мы будем увеличивать финансирование по 3-м приоритетным направлениям: здравоохранение, школьное и дошкольное образование, - заверил Роман Зенищев.
Кстати, бюджет будет урезан не только на уровне города, но также и на уровне республики. На последней сессии Госсовета Коми первый заместитель Главы РК Вячеслав Гайзер заявил, что сокращение коснется всех сфер жизнедеятельности в равной степени и будет составлять 13 процентов. Больше всех пострадала целевая программа «Жилище», финансирование которой на ближайшие три года будет урезано на 1,3 миллиарда рублей. Также на 70 процентов сокращена программа развития профессионального образования, что в сумме составило 11,5 миллионов рублей. Помимо этого, на 300 миллинов сокращены расходы по переселению людей из ветхого и аварийного жилья.