Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

От чего живот растет: диетолог назвала полезные продукты, провоцирующие ожирение

От чего живот растет: диетолог назвала полезные продукты, провоцирующие ожирениеpixabay

Умеренное количество в рационе молочных продуктов нормальной жирности не только не ведет к ожирению, но даже помогает снизить риск его развития. С таким заявлением на днях выступил Минздрав Великобритании, отметила Екатерина Бурляева.

При этом стоит опасаться молочки, на которой есть маркировка «с низким содержанием жира» или «лайт», передаёт aif.ru.

– Именно в них часто добавляют соль и сахар, которые как раз и вредны, – подчеркнула кандидат медицинских наук.

Также специалист опровергла миф, что жирное молоко в рационе, сыр и творог способствуют росту уровня холестерина и высокому риску развития атеросклероза и болезней сердца, пишет «РГ».

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости