Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

У больных с тяжелой формой коронавируса может появиться сахарный диабет

Рассказываем подробности

Директор НМИЦ эндокринологии Минздрава России Наталья Мокрышева заявила, что пациентам, перенесшим ковид в тяжелой форме, грозит сахарный диабет. Об этом пишут “РИА Новости”.

"Мы понаблюдали пациентов с сахарным диабетом и…. Есть ли риск манифестации сахарного диабета, например, после прививок - у нас таких данных нет. А вот после перенесенной новой коронавирусной инфекции в тяжелой форме, есть риск выявления уже сахарного диабета у тех пациентов, которые перенесли его", - рассказала она на пресс-конференции.

Эксперт посоветовала россиянам привиться, чтобы создать фон для более низкой заболеваемости и более легкого течения болезни.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости