Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Российские врачи ждут победу над диабетом уже через 10 лет

Рассказываем подробности

Согласно исследованию сообщества медиков “Врачи РФ” и одного из крупнейших производителей пищевой промышленности в России группы компаний "Эфко", каждый третий эндокринолог уверен, что уже уже через 10 лет ученые смогут победить сахарный диабет. Об этом пишут “РИА Новости”.

В исследовании приняли участие 1038 врачей-эндокринологов.

"Почти треть российских эндокринологов (29%) считают, что ученые смогут вылечить сахарный диабет уже через 10 лет... Почти половина (48%) опрошенных верят, что решить проблему диабета помогут разработки не только новых методов лечения, но и принципиально новых продуктов питания "без сахара", - говорится в сообщении.

Кроме того, абсолютное большинство врачей (83%) отметили, что выпечка (кексы, печенье, хлеб) и сладости ускоряют развитие сахарного диабета, 73% респондентов считают, что риск возникновения данного заболевания повышает употребление трансжиров (маргарин, кондитерский жир, фастфуд), а больше половины (53%) опрошенных врачей назвали первопричиной диабета злоупотребление алкоголем.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости