В Сыктывкаре мужчину подозревают в сексуальном насилии над 14-летней девочкой

В Сыктывкаре мужчину подозревают в сексуальном насилии над 14-летней девочкойФото из архива PG11.ru

Предполагается, что он психически больной

Следственным отдел по Сыктвкару возбудил уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

По данным следствия, в лесополосе в районе дома по улице Маркова фигурант совершил в отношении 14-летней девочки-подростка насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая оказала активное сопротивление и в какой-то момент ей удалось убежать с места происшествия.

К настоящему времени подозреваемый задержан. В отношении него следователем направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По имеющимся данным, мужчина страдает психическим расстройством. Для оценки его психического состояния будет назначена и проведена психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости