В Сыктывкаре иностранного студента подозревают в сбыте наркотиков

В Сыктывкаре иностранного студента подозревают в сбыте наркотиковФото из архива PG11.ru

Теперь он находится под стражей

В поле зрения сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сыктывкару попал гражданин иностранного государства 2001 года рождения, который живет в столице. Молодой человек обучался в одном из ведущих высших учебных заведений республики, сообщает пресс-служба полиции. 

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозрения в причастности к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков подтвердились. Студента задержали. У него изъяли партию из 30 полимерных пакетиков с психотропными и наркотическеми веществами. 

Установлено, что задержанный сбывал запрещенные вещества совместно с подругой. Наркотики распространялись посредством тайников-закладок на территории Сыктывкара.

В настоящее время в полиции возбуждено уголовное дело ч.3 ст.30, п.г ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, если данные умышленные действия лица не были доведены до конца по независящим от данного лица обстоятельствам).

Подозреваемый помещен под стражу. Известно, что злоумышленник потребителем наркотиков не является, совершал противоправные действия с целью заработка.

Фото МВД по Коми

...

  • 0

Популярное

Последние новости