В Коми мужчина разбил окно, чтобы украсть продукты, и оставил их у входа в магазин

В Коми мужчина разбил окно, чтобы украсть продукты, и оставил их у входа в магазинФото Управления Росгвардии по Республике Коми

Его задержали росгвардейцы

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Усть-Куломскому району, находясь на маршруте патрулирования, получили сигнал от дежурного пульта централизованной охраны о срабатывании тревожной кнопки в одном из магазинов. 

Росгвардейцы незамедлительно прибыли на охраняемый объект и увидели, что в магазине разбито окно. Рядом с центральным входом наряд группы задержания обнаружил похищенный товар. Злоумышленник с места преступления скрылся. Сотрудники вневедомственной охраны по записям, полученным с камеры видеонаблюдения, составили ориентировку на подозреваемого в совершении преступления. Рядом с объектом росгвардейцы задержали мужчину 1986 года рождения, схожего по приметам в ориентировке, и доставили его в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение.

Кнопка тревожной сигнализации сработала в одном из воркутинских магазинов. На месте происшествия к росгвардейцам обратился сотрудник магазина и пояснил, что один из мужчин, находясь в торговом зале, похитил продукты питания на общую сумму около 1500 рублей. Сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника и доставили его в дежурную часть полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости