В Сыктывкаре срочно ищут три группы крови

В Сыктывкаре срочно ищут три группы кровиpixabay.com

Ждут как регулярных доноров, так и новичков

Из-за отвода по вакцинации от ковида, отсутствия выезда в районы на станции крови в Сыктывкаре сложилась сложная ситуации. Организации «срочно нужны доноры» 1+, 2- и 4- групп крови. Причин этому несколько, отмечают медики:

- Массовая прививочная компания наложилась на традиционно сложный летний период, и доноров стало не хватать. Есть много желающих сдать через две-четыре недели, когда пройдёт срок отвода после прививки от коронавируса, но кровь нужна сейчас. К тому же, как многие из вас знают, выезды в районы также приостановлены по техническим причинам. Наши запасы не закончились, не надо паниковать по этому поводу, но и восполнять их в должном объёме мы не успеваем.

Отсутствие выездов связано с тем, что сейчас мобильный комплекс находится на ремонте. На станции просят откликнуться тем, кто может в ближайшее время подойти на кроводачу. Ждут как регулярных доноров, так и новичков, сообщает БНК.

В августе станция начала принимать доноров без предварительной записи. Тем не менее продолжают действовать ограничения для доноров плазмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости