Житель Коми вызвал спасателей, чтобы найти пропавшую жену и потерялся сам

Житель Коми вызвал спасателей, чтобы найти пропавшую жену и потерялся самФото "Спас-Коми"

Группа выехала на поля, где заметила автомобильные следы

Ухтинский аварийно-спасательный отряд "Спас-Коми" Комитета ГО и ЧС выезжал на поиски человека. 13 августа на 20 км дороги Ухта-Троицко-Печорск потерялась женщина 1949 г.р. Местная жительница вместе со своим супругом на автомобиле отправились в лес за грибами, пишет "Комиинформ".

В 11 часов дня 72-летняя ухтинка перестала откликаться на крики супруга. Мужчина вернулся к машине, стал подавать сигналы, но супругу не нашел и позвонил в службу спасения. 

Мужчина так перенервничал, что не смог назвать свой номер телефона и место, где они собирали грибы. Спасателям удалось определить, что он находится в районе Седью. 

На место выехала спасгруппа, которая наугад начала проверять лес. В результате на "отворотке" с дороги они наткнулись на пропавшую женщину. Она плохо ходила, поэтому сидела и ждала помощи. 

Спасатели посадили ухтинку в машину и отправились за ее супругом. Его и машины на месте не оказалось. Спасателям пришлось искать и мужчину. 

Группа выехала на поля, где заметила автомобильные следы. Там и начали подавать сигнал. Мужчина вышел из леса и не смог вспомнить дорогу домой. 

Как пояснили в спасотряде, главной ошибкой мужчины стала неполная информация о своем местонахождении. Кроме того, если человек потерялся в лесу и вызвал спасателей, нельзя уходить или уезжать с этого места. Лучше подавать сигналы. 

Поиски завершились благополучно в том числе благодаря наличию связи. Спасгруппа приехала на базу в светлое время суток, вернув супругов домой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости