Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Станция переливания крови начала принимать доноров без записи

Сейчас сложилась острая нехватка крови отдельных групп

Как сообщает республиканская станция переливания крови, в организации вновь начали принимать доноров без записи. До этого из-за сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусу кровоотдача была исключительно по предварительному приглашению.

– В связи с традиционным летним отпускным периодом, а также активно идущей прививочной компанией мы можем совершенно не опасаться нарушения антиковидных мер из-за скопления доноров на станции. Поэтому необходимость в записи, как способе ограничения нахождения одновременного количества людей, отпала, – поясняют на станции.

Тем не менее продолжают действовать ограничения для доноров плазмы. Дело в том, что плазмадача занимает значительно больше времени, и на станции не могут принять всех желающих разом.

В настоящее время на станции сложилась острая нехватка крови отдельных групп. В дефиците - I+, II-, III+, IV+ группы, недостаточно - IV- группы.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости