В народной программе появится раздел по борьбе с коронавирусом

В народной программе появится раздел по борьбе  с коронавирусомФото с сайта komi.er.ru

В него войдут предложения медиков и экспертов

28 июля на площадке «Единой России» обсудили предложения в народную программу по повышению доступности здравоохранения.

Среди них – усиление разъяснительной работы по вакцинации. Как отметил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, несмотря на усилия региональных властей, нужна государственная поддержка, выделение времени на телевидении. Нужно привлекать и волонтеров-медиков для консультации трудовых коллективов и работы в колл-центрах.

Эксперты предложили регламентировать этапы сопровождения людей при постковидной реабилитации, четко прописав правила взаимодействия и соцработников. Также предлагается отменить требования о ношении противочумных костюмов для врачей в «красных зонах». В Минздраве поддержали и инициативу партии по «приближению» прививочных пунктов к пациентам.

Депутат фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми, врач Владимир Косов отметил, что борьба с ковидом является одной из приоритетных задач партии.

– Я поддерживаю все предложения, в том числе об усилении разъяснительной работы. Не все граждане до конца осознают важность вакцинации только потому, что еще не сталкивались с болезнью либо не доверяют вакцине, начитавшись в Интернете противников прививки. Важно помнить о близких: родителях, бабушках и дедушках, которые находятся в зоне риска. Если вы перенесете болезнь и без прививки в легкой форме, то у людей пожилых, к сожалению, иногда всё кончается летальным исходом. Давайте заботиться не только о себе, но и об окружающих, – призвал Владимир Косов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости