В Коми турист два дня пробыл на берегу без еды и ночлега

В Коми турист два дня пробыл на берегу без еды и ночлегаpixabay.com

Оказавшись в воде, мужчина смог выплыть и добраться до берега

На Приполяром Урале в Коми спасли туриста, который двое суток провел на берегу без пищи и крова, ожидая помощи.

Как сообщает «Комиинформ». Двое туристов из Соликамска сплавлялись на двух лодках по реке Лемва в предгорье Приполярного Урала. В районе устья р. Надота они разбили лагерь. 7 августа у них уплыла одна лодка, вероятно, из-за ненадежной привязи.

Один из туристов - мужчина 1966 г.р. - поплыл за ней и через пять километров перевернулся. Второй турист (1963 г.р.) остался дожидаться его на берегу. Оказавшись в воде, мужчина смог выплыть и добраться до берега. На берегу Лемвы, окруженной тайгой, он провел двое суток без еды, крова и теплой одежды.

Второй турист всё это время ждал его. К счастью, мимо него проходила туристическая группа, у которой он попросил помощи. Сообщение о происшествии в горах они передали в Интинский аварийно-спасательный отряд СПАС-Коми регионального Комитета ГО и ЧС.

Вчера, 9 августа, спасгруппа выехала из Инты в горы. Они сплавились по Лемве и обнаружили на берегу одинокого туриста. Спасатели его накормили и отогрели, а после - доставили до товарища. Туристы смогли продолжить свой маршрут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости