Жители Коми угнали у сыктывкарца квадроцикл и укатили его в прилузское село

Жители Коми угнали у сыктывкарца квадроцикл и укатили его в прилузское селоpixabay.com

Выяснилось, что молодые люди перекрасили квадроцикл в другой цвет

В полицию Сыктывкара обратился местный житель 1985 года рождения. Мужчина пояснил, что приехал из командировки и обнаружил пропажу своего квадроцикла, ранее припаркованного на территории гаражного комплекса по улице Колхозной. По информации пресс-службы МВД по Коми, стоимость похищенного составила 820 тысяч рублей.

Точная дата преступления была неизвестна. Владелец отсутствовал в городе и мог назвать только последний день, когда видел квадроцикл – около недели назад до момента хищения.

Полицейские составили точное описание транспортного средства и изъяли записи с камер уличного видеонаблюдения.

Через три дня в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что похищенное имущество перевезено в другой район Республики Коми. Злоумышленниками оказались двое ранее не судимых молодых людей, двоюродных братьев – 21 и 23 лет. Оперативники столичной полиции выехали в командировку и совместно с коллегами Прилузского района задержали похитителей в одном из сел.

Выяснилось, что молодые люди перекрасили квадроцикл в другой цвет, сбили номер двигателя, чтобы скрыть следы преступления, но не успели уничтожить вин-номер кузова.

Модель квадроцикла имела высокую степень защиты, и завести его, не имея ключа, братья не смогли. Чтобы завладеть транспортом, подозреваемые заказали "Газель", осуществляющую грузоперевозки и, таким образом, совершили хищение.

В полиции Сыктывкара возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража). Подозреваемые признались в содеянном, им избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Квадроцикл изъят и возвращен владельцу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости